Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

Веерные отключения в Абхазии продлили на неопределенный срок

© Sputnik / Марианна Кубрава Источник света
Источник света  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.01.2024
Подписаться
В осенне-зимний период западные районы Абхазии и Сухум питаются электричеством из России. Ранее сообщалось, что российская сторона в конце января не сможет обеспечить республику электроэнергией в нужном объеме.
СУХУМ, 30 янв – Sputnik. График веерных отключений электричества в Абхазии продлен на неопределенный срок, рассказал Sputnik глава "Черноморэнерго" Тимур Джинджолия.

"Каждый день российская сторона дает нам тот лимит, который может нам предоставить. Согласно этому мы и идем. Весь объем, который мы запросили, в рабочие дни они предоставить нам не могут. В выходные еще более или менее", – сказал он.

Джинджолия уточнил, что веерные отключения будут проводиться по одному разу в сутки на два часа во всех городах и районах страны. Согласование объемов перетока происходит ежедневно на последующие сутки.
Ранее сообщалось, что веерные отключения вводятся в республике до конца января. Причины были связаны с ростом потребления в южных регионах России, а также плановым ремонтом четвертого блока Ростовской АЭС и аварийными ремонтами генерирующего оборудования на Новочеркасской ГРЭС и в Донбасской энергосистеме.
Линии электропроводов  в городе - Sputnik Абхазия, 1920, 29.01.2024
Энергетическая отрасль Абхазии
Изменен график веерных отключений в Сухуме на понедельник, 29 января
Лента новостей
0