Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

В "Черноморэнерго" рассказали, как будут вводиться ограничения на подачу света

© Sputnik / Томас Тхайцук Лампочки
Лампочки  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.02.2024
Подписаться
Последние изменения в график веерных отключений были внесены 31 января.
СУХУМ, 1 фев – Sputnik. Ограничения на подачу электричества в Абхазии будут вводиться в зависимости от ежедневного объема поставок из России, сообщили в пресс-службе "Черноморэнерго".
"В связи с ежедневными изменениями в режиме поставок электроэнергии российской стороной, опубликованный накануне график ограничений не актуален. Ограничения будут вводиться по предоставлению российской стороной ежедневного объема поставок", – говорится в тексте.
С ноября 2023 года западные районы Абхазии и Сухум получают электричество из России, а восточные районы питаются от ИнгурГЭС.
25 января было объявлено о введении ограничений с 26 по 31 января. Они были связаны с техническими причинами с российской стороны: из согласованной мощности в размере 300 – 340 МВт российская сторона могла предоставить не более 240 МВт. График отключений периодически менялся, последние изменения были внесены 31 января.
Новые тарифы и старые долги: интервью главы энергосбыта Черноморэнерго - Sputnik Абхазия, 1920, 20.01.2024
Энергетическая отрасль Абхазии
Новые тарифы и старые долги: интервью главы управления энергосбыта "Черноморэнерго"
Лента новостей
0