Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Фонд "Ашана" открыл сбор на реабилитацию троих подопечных

© Sputnik / Томас ТхайцукЛоготип КБР "Ашана".
Логотип КБР Ашана. - Sputnik Абхазия, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Всех троих детей объединяет общий диагноз - задержка психоречевого развития. Им необходимо пройти курс психолого-коррекционной помощи и реабилитации в Сочи.
СУХУМ, 21 фев - Sputnik. Культурно-благотворительный фонд "Ашана" открыл сбор средств на комплексную диагностику и реабилитацию троих подопечных - Марии Панчулидзе, Самея Ардзинба и Алана Смыр.
Детей объединяет общий диагноз –задержка психоречевого развития. Кроме того, у Марии выявлены поражение центральной нервной системы и ДЦП, у Алана – атипичный аутизм.
В 2023 году они уже смогли пройти курс курс психолого-коррекционной помощи и реабилитации в Сочи, но чтобы закрепить прогресс, заниматься со специалистами нужно постоянно.
Для детей разработали индивидуальную программу коррекции и реабилитации на основе их диагнозов, в нее войдут АРТ-терапия, сенсорная интеграция, занятия с логопедом-дефектологом и с клиническим психологом, и многое другое.
Общая стоимость лечения на троих составляет 609,4 тысячи рублей. Узнать о том, как можно помочь Марии, Самею и Алану, можно на сайте фонда "Ашана".
Такие обстоятельства: Джинджолия об итогах работы «Ашаны» в 2023 году - Sputnik Абхазия, 1920, 28.12.2023
Радио
Такие обстоятельства: Джинджолия об итогах работы "Ашаны" в 2023 году
Лента новостей
0