Более шести миллионов таможенных платежей должны заплатить двое граждан Абхазии

© Foto / Южное таможенное управлениеБолее шести миллионов таможенных платежей должны заплатить двое граждан Абхазии
Более шести миллионов таможенных платежей должны заплатить двое граждан Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 04.03.2024
Подписаться
В соответствии с законодательством, за временно ввезенные транспортные средства для личного пользования не нужно платить таможенные пошлины и налоги, но эти автомобили нельзя передавать третьим лицам.
СУХУМ, 4 мар - Sputnik. Двум гражданам Абхазии нужно будет заплатить более 6,3 миллиона рублей таможенных платежей за перегонку двух кадиллаков в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Южной оперативной таможни.
30-летний гражданин республики ввез в Россию "Cadillac Escalade" 2002 года выпуска якобы для личного пользования, а затем передал его россиянину за денежное вознаграждение.
Через неделю его 27-летняя сестра оформила временный ввоз на раритетный Cadillac Fleetwood" 1978 года, который передала тому же россиянину недалеко от пограничного пункта.
Первый автомобиль был обнаружен в Кисловодске и изъят, сумма штрафа составила 2,8 миллиона рублей. Второй кадиллак объявлен в розыск, за него придется заплатить 3,4 миллиона.
В отношении нарушителей возбуждены уголовные дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере группой лиц по предварительному сговору
Зона таможенного и пограничного контроля  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.10.2023
В Абхазии
Уголовные дела возбуждены в России из-за неуплаты платежей при ввозе авто из Абхазии
Лента новостей
0