Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МИД Абхазии примет меры в ответ на манипуляции западных организаций

© Foto / Министерство Иностранных дел Республики АБХАЗИЯМИД Абхазии
МИД Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2024
Подписаться
В ведомстве заявили, что собрали данные о подлоге, дезинформации и манипуляциях, которые предпринимаются западные организации, прежде всего USAID и UNDP, а также европейские "партнеры".
СУХУМ, 9 мар - Sputnik. МИД Абхазии примет меры относительно манипуляций со стороны западных организаций, говорится в заявлении ведомства.
9 марта 2024 года МИД Германии появилась рекомендация не посещать "оккупированную Абхазию" из-за рисков безопасности граждан. Статья появилась в разделе "терроризм".
"Южная Осетия и Абхазия не контролируются грузинским правительством. В регионах и на их административных границах размещены российские войска. Ситуация в конфликтных регионах в настоящее время стабильна, но может измениться в любой момент", — говорится в тексте.
МИД Абхазии рассматривает такие публикации как попытки агрессивной изоляции республики, которые стали ответом на требования о большей прозрачности, предъявляемые международным НПО.
"МИД республики Абхазия примет все необходимые меры реагирования относительно вскрывшихся манипуляций со стороны западных организаций, а нашим согражданам, которые до сих пор не прекратили общение с ними, настоятельно рекомендуем сделать это прямо сейчас", — заявляет ведомство.
Лого МИДа Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 08.03.2024
В Абхазии
Цвижба заявила, что США пытаются влиять на общественное мнение в Абхазии
Лента новостей
0