Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Культурная афиша Абхазии: спектакли РУСДРАМа и Молодежного театра

© Sputnik / Томас Тхайцук Пресс-показ спектакля Метод в русдраме
Пресс-показ спектакля Метод в русдраме - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Информагентство и радио Sputnik Абхазия предлагает еженедельную афишу культурных мероприятий.
Афиша культурных событий с 18 по 24 марта - в обзоре информационного агентства Sputnik Абхазия.
РУСДРАМ
18 марта в 19:00 в Государственном русском театре драмы состоится показ спектакля "Стеклянный зверинец" по пьесе Теннесси Уильямса в постановке Марка Вдовина. Роли в спектакле исполняют Заслуженная артистка Абхазии Анна Гюрегян, Саид Лазба, Милана Ломия и Эмиль Петров.
19 марта в 19:00 в РУСДРАМе пройдет показ спектакля "Метод". Это психологический триллер в постановке режиссера Марка Вдовина.
Взаимный интерес: Хинтба о взаимодействии Абхазии и России в сфере театрального искусства  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.02.2024
Радио
Взаимный интерес: Хинтба о взаимодействии Абхазии и России в сфере театрального искусства
20 марта в 19:00 покажут спектакль "Последний из ушедших" по знаменитому роману классика абхазской литературы Баграта Шинкуба. Историческая драма повествует об убыхском народе, который издавна жил на Западном Кавказе по соседству с абхазами и адыгами, но в 1864 году в результате Кавказской войны был вынужден покинуть родной край.
21 марта в 19:00 в РУСДРАМе состоится показ спектакля "Евгений Онегин" в постановке режиссера Сергея Ефремова.
23 марта в 19:00 пройдет моноспектакль "В лучах". Это история жизни польской и французской ученой-экспериментатора Марии Склодовской-Кюри. Ее образ вырастает из неизвестных ранее писем самой себе, мужу и дочерям, наполненных сокровенными рассуждениями о науке и вере, любви и страданиях.

Молодежный театр

19 марта в 19:00 Абхазский государственный молодежный театр на сцене малого зала Абхазского драматического театра имени Самсона Чанба покажет спектакль "Образы жизни". Режиссер-постановщик спектакля - актер молодежного театра Ахра Кварчия.
Лента новостей
0