Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Гендиректор РУСДРАМа рассказал, когда состоится первая премьера года

© Sputnik / Марианна Кубрава Ираклий Хинтба
Ираклий Хинтба  - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Пресс-конференция, посвященная итогам прошлого года и планам на нынешний, состоялся в Государственном Русском театре драмы имени Фазиля Искандера.
СУХУМ, 21 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. Первая премьера 2024 года – спектакль "Виндзорские проказницы" состоится 31 марта и 1 апреля, сказал гендиректор Государственного Русского театра драмы Ираклий Хинтба.

"Пьеса написана в 1602 году. Мы ее сделаем интересной и современной в плане смыслов для нынешнего зрителя. Почему надо прийти на этот спектакль? Во-первых, это стопроцентная комедия, причем шекспировская классическая комедия. Мне кажется, что сейчас нам нужно больше чего-то радостного и светлого", – добавил он.

В пьесе Шекспира собраны все формы и оттенки человеческой глупости и нелепости. Главный герой в исполнении Кирилла Шишкина оказывается втянут в неожиданные события и запутанные интриги и постоянно попадает в смешные ситуации.
Режиссер постановки – Антон Корнилов, известный абхазскому зрителю по таким спектаклям, как "Рассказ мула старого Хабуга" и "В лучах".
Такие обстоятельства: Корнилов о Рассказе мулы старого Хабуга и Виндзорских проказницах - Sputnik Абхазия, 1920, 02.02.2024
Радио
Такие обстоятельства: о "Рассказе мула старого Хабуга" и "Виндзорских проказницах"
Лента новостей
0