Суд арестовал четверых подозреваемых в совершении теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Томас Тхайцук Судебный молоток
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел вечером в пятницу, 22 марта. В результате погибли 137 человек, пострадали более 180.
СУХУМ, 25 мар – Sputnik. Басманный суд Москвы арестовал четверых подозреваемых в совершении теракта в "Крокус Сити Холле" до 22 мая, сообщает РИА Новости.
Фигурантами по делу проходят Мухаммадсобир Файзов, Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода и Шамсидин Фаридуни. Двое из них, Рачабализода и Мирзоев, признали свою вину.
Все четверо подозреваемых – уроженцы Таджикистана, Шамсидин Фаридуни был единственным, кто говорил с судом на русском языке.
Самый старший из них – Далерджон Мирзоев, ему 32 года, у него четверо детей. У него была временная регистрация в Новосибирске, но она истекла.
Саидкарами Рачабализоде 30 лет. Суду он сказал, что у него есть место регистрации в России, но он его не помнит.
Мухаммадсобиру Файзову 19 лет. Он временно не работает, до этого трудился парикмахером в барбершопе в Иваново, там же и зарегистрирован.
Шамсидину Фаридуни 25 лет, у него есть восьмимесячный ребенок. Он рассказал, что был трудоустроен на паркетной фабрике в Подольске и зарегистрирован в Красногорске.
Акция Журавли в память о жертвах теракта в Красногорске - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2024
Акция "Летят журавли" прошла в "Крокус Сити Холле"
Лента новостей
0