Следком получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Стрельба и пожар произошли в концертном зале "Крокус Сити Холл" вечером в пятницу, 22 марта. В теракте погибли 143 человека, пострадали 152, трое из них остаются в крайне тяжелом состоянии.
СУХУМ, 28 мар – Sputnik. Следственный комитет России получил доказательства связи террористов из "Крокус Сити Холла" с украинскими националистами. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
О своей работе следователи доложили председателю комитета Александру Бастрыкину. Уточняется, что результаты расследования полностью подтверждают тот факт, что преступление было тщательно спланировано.
Эксперты изучили изъятые у подозреваемых технические устройства, проанализировали данные об их финансовых операциях.
"В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления", – говорится в публикации.
В результате расследования был установлен еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов. Следователи будут просить суд об избрании меры пресечения в виде ареста.
Политолог Корнилов: Запад будет отрицать либо замалчивать связь Киева с терактом - Sputnik Абхазия, 1920, 27.03.2024
Радио
Политолог Корнилов: Запад будет отрицать либо замалчивать связь Киева с терактом
Лента новостей
0