Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Доследственную проверку по факту гибели туристки проведет прокуратура Гагры

CC0 / / Машина ДПС
Машина ДПС - Sputnik Абхазия, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Туристка из России сорвалась со смотровой площадки на республиканской трассе на въезде в Гагру днем в воскресенье, 7 апреля.
СУХУМ, 8 апр – Sputnik. Прокуратура проводит доследственную проверку по факту гибели россиянки, рассказал Sputnik прокурор Гагрского района Беслан Пкин.
"Сразу после случившегося на место выехали наши сотрудники. Они опросили очевидцев, назначили экспертизу, сейчас уточняются детали произошедшего. Необходимо дать оценку всему и принять нужное решение, чтобы в будущем избежать подобных трагедий", – отметил он.
По словам Пкин, инцидент произошел на смотровой площадке, которая расположена у республиканской трассы на въезде в Гагру. Группа туристов заехала в республику на собственном автомобиле. Гости остановились в том месте, чтобы сделать фото на память.
Предположительно, у погибшей женщины закружилась голова, и она сорвалась со смотровой площадки. Ранее в МЧС страны уточнили, что женщину с травмами доставили в Гагрскую ЦРБ, где она скончалась от полученных при падении травм.
По законодательству Абхазии прокурорская проверка должна быть завершена в течение одного месяца.
Россиянка Инесса Поленко сорвалась с 50-метровой высоты на 18-м километре шоссе Убыхов в Гагре 7 апреля. Ее доставили в реанимацию районной больницы, где она скончалась.
Машина МЧС Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 07.04.2024
В Абхазии
Россиянка погибла в Гагре, сорвавшись со смотровой площадки
Лента новостей
0