Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Весеннее обострение: "пьяная" дорожная статистика за март

© Sputnik / Томас Тхайцук Сотрудник ДПС Абхазии
Сотрудник ДПС Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Согласно данным МВД Абхазии, сотрудники Госавтоинспекции страны составили 7034 протокола за нарушение ПДД в марте.
СУХУМ, 9 апр – Sputnik, Бадри Есиава. В прошлом месяце сотрудники ГАИ Абхазии выписали 229 штрафов за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Это на 35 аналогичных случаев больше итогов февраля.
Несовершеннолетних "лихачей" в марте поймано не было. Двум самым молодым подвыпившим нарушителям было по 21 – они из Гагры и Гудауты. Самому старшему автомобилисту подшофе было 67 лет – он из Гулрыпшского района и младше своего февральского предшественника на пять лет.
В этот раз на высшую ступень "пьедестала" сумели забраться нетрезвые автолюбители в возрасте от 35 до 40 лет. Их в марте было 46 человек. Всего на три протокола от лидеров отстали победители февральских результатов – те, кому от 40 до 45 лет, а замыкают тройку "призеров" нетрезвые водители в возрасте от 30 до 35 лет – 38 человек за март.
Сухум снова забрал "золото". В марте в столице Абхазии блюстители правопорядка на дорогах страны составили 86 протоколов за управление автомобилем в состоянии опьянения. Гагре в этот раз удалось забрать у Гудауты "серебро", и помогли ей в этом 45 выпивших автолюбителей. "Бронзовый" призер марта Гудаута добавила в копилку нашей статистики 33 "писем счастья".
Среди общего количества нарушителей в марте оказалось три представительницы прекрасной половины человечества. Двое из них были из Сухума в возрасте 40 и 35 лет, одна из Нового Афона. Ей 24 года. В Международный женский день ни одна девушка не "пострадала". Все семь выписанных в тот день штрафов получили в руки мужчины.
Военные госпиталь покидает Абхазию  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.03.2024
В Абхазии
В мужской компании: "пьяная" дорожная статистика в Абхазии за февраль
Лента новостей
0