Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Самбист из Абхазии Рахман Напиджев завоевал "бронзу" на Играх БРИКС

© Foto / Госкомспорта АбхазииСамбист из Абхазии Рахман Напиджев получил "бронзу" на Играх БРИКС
Самбист из Абхазии Рахман Напиджев получил бронзу на Играх БРИКС - Sputnik Абхазия, 1920, 13.06.2024
Игры БРИКС стартовали в Казани 12 июня и продлятся до 23 июня. Абхазию представляют 62 спортсмена в 13 видах спорта.
СУХУМ, 13 июн – Sputnik. Рахман Напиджев из Абхазии стал бронзовым призером соревнований по самбо на Играх БРИКС в Казани, сообщает Госкомспорта.
Ранее он проиграл спортсмену из Узбекистана в схватке за выход в финал, но в борьбе за третье место одержал верх над самбистом из Таджикистана.
Два других представителя республики, Анастасия Погосова и Ислам Абитов, уступили своим соперникам.
Игры БРИКС стартовали в Казани 12 июня и продлятся до 23 июня. Абхазию представляют 62 спортсмена в 13 видах спорта. Сегодня, 13 июня, абхазские спортсмены попробуют свои силы на соревнованиях по теннису, пинг-понгу, ушу, самбо, тяжелой атлетике.
Кроме того, в составе сборной России по тяжелой атлетике будет выступать спортсмен из Абхазии Элкан Гвазава.