Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Россия поможет Абхазии в деле сохранения абхазского языка

© SputnikГлава Минкульта РФ посетила Государственный русский театр драмы в Сухуме
Глава Минкульта РФ посетила Государственный русский театр драмы в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 13.02.2025
Подписаться
СУХУМ, 13 фев – Sputnik. Россия поможет Абхазии в деле сохранения абхазского языка.
Это возможно на основе опыта и базы существующих специализированных центров развития русского языка, отметила министр культуры РФ Ольга Любимова на встрече с деятелями культуры Абхазии.
Нужны лишь конкретные предложения проектов от абхазской стороны.
"Я думаю, мы будем сотрудничать. Нужно сформулировать конкретные предложения. Наши центры языкознания очень крупные и, конечно, готовы помогать. Просто надо подумать, какого рода это должен быть проект. Это просветительская деятельность, выставочная деятельность. У нас есть вся база, у нас есть возможности технические. Мы готовы поддерживать", — сказала министр.
Встреча министра культуры Ольги Любимовой и и.о. министра культуры Абхазии Динары Смыр - Sputnik Абхазия, 1920, 12.02.2025
В Абхазии
Россия поможет Абхазии готовить специалистов в сфере культуры
Лента новостей
0