Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазские художники удивили коллегу из России, и для них готовят выставку в Москве

CC0 / / Пленэр
Пленэр  - Sputnik Абхазия
Подписаться
VI Международный арт-пленэр "Краски осени Абхазии-2019" открылся в Сухуме в четверг 17 октября и завершился 24 октября.

СУХУМ, 26 окт - Sputnik. Художник из России Максим Титов восхищен талантом молодых абхазских художников и планирует организовать для них выставку в Москве, об этом он рассказал на радио Sputnik Абхазия. 

"Мне понравились студенты, которые пишут. Мы вместе проводили мастер-класс, и самое интересное, что я восхищен ими. Я у них учился. Это очень талантливые, перспективные и интересные ребята. Мы с Нугзаром Логуа (абхазский художник - ред.) договариваемся о том, чтобы провести выставку художников из Абхазии в Москве", - отметил Титов.

Участник арт-пленэра "Краски осени Абхазии-2019" Максим Титов добавил, что талант начинающих художников республики, в частности, выражается в темпераменте работ, красках и манере. Такое начало и подход к искусству, уверен он, главное не испортить, а развить.

Автопортрет Заура Аджба - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Абхазский Ван Гог: видение прекрасного и вечная природа в картинах Заура Аджба

В рамках арт-пленэра его участники посещают города Абхазии и живописные места. Одну из своих работ Титов написал в Новом Афоне.

"Здесь, куда ни приедешь, только пиши. Тут столько можно поработать. Жалко, что пленэр получился не таким долгим. Желательно, чтоб он длился месяц и даже полгода. Может быть, и всей жизни не хватит", - подчеркнул Титов.

В 2019 году в пленэре принимают участие более 20 профессиональных художников из России и Израиля, а также преподаватели и студенты Отделения искусств Абхазского государственного университета и Сухумской художественной школы.

Читайте также:

Лента новостей
0