Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Огонь из "Винторезов": российские военные уничтожили "противника" в горах Абхазии

© Foto / Пресс-служба ЮВОРазведчики ЮВО в Абхазии ликвидировали скрытный лагерь условного НВФ в профессиональный праздник
Разведчики ЮВО в Абхазии ликвидировали скрытный лагерь условного НВФ в профессиональный праздник - Sputnik Абхазия
Подписаться
На учениях использовались различные средства имитации, в том числе подрывные заряды ИМ-120, сигнальные ракеты и более 15 тысяч холостых патронов к стрелковому оружию.

СУХУМ, 17 дек - Sputnik. Разведчики российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии в рамках тактико-специального учения в горах нашли и уничтожили незаконные вооруженные формирования (НВФ) условного противника. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Время практического применения комплексов БЛА ЮВО в Абхазии увеличено на 10 процентов - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Полеты и днем и ночью: беспилотники ЮВО провели в небе Абхазии около 500 часов

Учения проходили на полигоне Цабал. Военнослужащие, используя беспилотники и комплекс разведки, управления и связи (КРУС) "Стрелец", выполнили задачи по поиску противника в сложном рельефе местности.

После обнаружения разведчики атаковали "боевиков" с использованием специальных снайперских винтовок "Винторез", пехотных пулеметов "Печенег" и автоматов АК-74.

При выполнении учебно-боевой задачи военнослужащие захватили пленного и документы с важной информацией.

Всего в тактико-специальном учении приняли участие около 500 военнослужащих, было задействовано свыше 40 единиц военной техники, в том числе новейшие бронемашины "Тигр-М".

Читайте также:

Лента новостей
0