Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кабмин утвердил размер инвестиций, дающий право на временное проживание в Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Кабмина Абхазии
 Кабмина Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
Разрешение на временное проживание, по мнению законодателей, поможет привлечению частного иностранного капитала в республику.

СУХУМ, 26 фев - Sputnik. Кабмин Абхазии утвердил размер инвестиций, который дает иностранному гражданину право получить разрешение на временное проживание в Абхазии.

Заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия. - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Определены объемы инвестиций России в Абхазию на 2019-2022 годы

Согласно проекту постановления Кабмина, иностранный гражданин, инвестировавший в Абхазию не менее 10 миллионов рублей, может претендовать на получение разрешения на временное проживание сроком до четырех лет.

Руководитель аппарата правительства Республики Абхазия Давид Сангулия заметил, что проект постановления направлен на обеспечение условий по привлечению частного иностранного капитала в республику.

"Как известно, потенциальные инвесторы заинтересованы в физическом нахождении на территории государства, в котором они осуществили или же намерены осуществить инвестиции", - сказал он.

Сангулия отметил, что аналогичные меры широко используются во многих странах. Премьер-министр Валерий Бганба сказал, что данное постановление ничего общего с получением гражданства или постоянного вида на жительство не имеет. По истечении четырех лет инвестор может продлить разрешение на временное пребывание в республике.

Давид Сангулия подчеркнул, что нормативно-правовой акт был разработан в соответствии с законом "О правовом положении иностранных граждан в Республике Абхазия".

Читайте также:

Лента новостей
0