Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Международный военно-технический форум "Армия-2020" прошел в Абхазии

© Foto / пресс-служба ЮВОВ российской военной базе ЮВО в Абхазии проведены 7 конкурсов на лучших специалистов материально-технического обеспечения
В российской военной базе ЮВО в Абхазии проведены 7 конкурсов на лучших специалистов материально-технического обеспечения - Sputnik Абхазия
Подписаться
Новейшие образцы военной техники и ее возможности были представлены на военно- техническом форуме "Армия-2020" в Гудауте.

СУХУМ, 31 авг - Sputnik. Международный военно-технический форум "Армия-2020" прошел на территории российской военной базы в Абхазии. Его посетили более пяти тысяч человек, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Форум "Армия-2020" состоялся на территории парка "Патриот" российской военной базы в Гудауте и был посвящен демонстрации новейших образцов военной техники и стрелкового оружия, которые стоят на вооружении базы.

На выставочных площадках форума была представлена военная техника самого разной модификации, в том числе гусеничная и колесная.

Зрители были поражены мощью модернизированных танков Т-72БЗ, новейших БТР-82АМ. Боевые машины пехоты, зенитные ракетные комплексы, ракетные системы залпового огня БМ-21 "Град", бронеавтомобили "Тигр" и "Рысь", самоходные артиллерийские установки 2С3 "Акация", пушки, станции связи, противотанковые ракетные комплексы также были представлены на выставке.

В рамках мероприятия были организованы развлекательные площадки культурно-художественной и военно-патриотической направленности, а также программы с проведением спортивно-военных игр, пункт отбора граждан на военную службу по контракту и полевые кухни.

Звезда российской эстрады Юлия Чичерина выступила перед гостями и военнослужащими форума в честь его открытия.

Читайте также:

Лента новостей
0