Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Пятнадцать организаций Абхазии вошли в общественный штаб поддержки Путина

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума "Давосская повестка дня 2021"
Президент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума Давосская повестка дня 2021 - Sputnik Абхазия, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Общественный штаб призван объединить сторонников президента Владимира Путина и планирует проведение мероприятий, направленных на консолидацию неравнодушных граждан, заинтересованных в укреплении и развитии союзнического и стратегического партнерства России и Абхазии.

СУХУМ, 3 мар - Sputnik. В Общественный штаб поддержки президента России Владимира Путина за месяц вошли 15 организаций Абхазии, сообщает Русская община Абхазии.

Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 01.02.2021
В Абхазии создан общественный штаб в поддержку президента России

Общественный штаб заработал в офисе Черноморского Казачьего Войска Абхазии и Русской общины Абхазии 1 февраля 2021 года, был создан по инициативе этих и нескольких других общественных организаций.

Инициативу создания Общественного штаба в поддержку президента России поддержали авторитетные лидеры организаций и граждане республики, отмечают в Русской общине.

Так, к штабу присоединились армянская и греческая общины Абхазии, также создание штаба поддержали председатель Народной партии Абхазии Якуб Лакоба, ветеран Отечественной войны народа Абхазии, народный артист Абхазии Сергей Габния, председатель Научно-культурного центра Юрия Воронова Светлана Воронова, председатель Абхазского союза ветеранов Афганистана Даур Цулукия и другие.

В среду 3 марта к штабу присоединился Фонд Союза ветеранов батальона "Горец". Председатель фонда Вианор Ашба отметил, что президент России Владимир Путин всегда оказывает народу Абхазии братскую социально-экономическую поддержку и создает с республикой общее пространство обороны и безопасности.

Общественный штаб призван объединить всех сторонников президента России Владимира Путина в Абхазии и планирует проведение различных мероприятий, направленных на консолидацию неравнодушных граждан РФ и российских соотечественников, проживающих в республике, а также юридических лиц, которые поддерживают стратегический курс президента России и заинтересованных в укреплении и развитии союзнического и стратегического партнерства России и Абхазии и российско-абхазской дружбы.

 

Лента новостей
0