Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Российские снайперы ликвидировали условного противника в горах Абхазии

© Foto / пресс-служба Южного военного округаРоссийские снайперы ЮВО в Абхазии
Российские снайперы ЮВО в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Учения проводятся в рамках контрольной проверки всех подразделений войск Южного военного округа в Абхазии за зимний период обучения.

СУХУМ, 20 апр - Sputnik. Снайперы российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии в ходе контрольных занятий уничтожили условного противника на максимальных дальностях в дневное и ночное время, сообщает пресс-служба ЮВО.

Учения проводились на полигонах Цабал и Нагвалоу в горных условиях и на морском побережье Черного моря.

Экипажи оперативно-тактической авиации ЮВО и морской авиации ЧФ отработают совместные задачи в ходе учений - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2021
Летчики ЮВО проведут совместные учения с Черноморским флотом

Военнослужащие совершили скрытное выдвижение на огневую позицию, преодолев три километра по лесистой местности. По прибытии в назначенный район снайперы организовали основную и ложную огневые позиции. После получения координат снайперские пары уничтожили цели на дистанциях от 300 до 1000 метров из снайперских винтовок СВД и специальных снайперских винтовок "Винторез".

Разведка целей выполнялась с использованием современных технических средств наблюдения и прицеливания, в том числе переносных лазерных приборов разведки ЛПР-3. Обнаружив цель и определив установки для стрельбы, снайперы применяли тактику синхронного выстрела, поражая различные мишени на дальностях до одного километра.

Всего в занятиях контрольной проверки приняли участие около 700 человек. Особое внимание уделялось эффективной маскировке с помощью приспособления к местности, в значительной степени умелого использования растительного покрова.

Читайте также:

Экипажи ударных вертолетов поддержат с воздуха мотострелков ЮВО в Абхазии

Караульных и минно-розыскных собак обучат на базе ЮВО в Абхазии

Лента новостей
0