Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Контрабанда под сиденьем: 420 блоков сигарет пытались незаконно вывезти из Абхазии

© Foto / предоставлено пресс-секретарем Сочинской таможниСочинскими таможенниками предотвращен незаконный ввоз в Россию более 400 блоков табачной продукции из Абхазии
Сочинскими таможенниками предотвращен незаконный ввоз в Россию более 400 блоков табачной продукции  из Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
Жители Северной Осетии, спрятавшие табачные изделия в тайнике в своем автомобиле, признались, что хотели продать сигареты в России.

СУХУМ, 22 авг - Sputnik. Сочинские таможенники предотвратили незаконный ввоз в Россию более 400 блоков сигарет из Абхазии, сообщает пресс-служба таможни.

На границе были задержаны два автомобиля с тайниками, где были спрятаны табачные изделия.

Пачка сигарет - Sputnik Абхазия
Курить вредно: на границе Абхазии и России за два дня изъяли 43 тысячи сигарет

124 блока сигарет были обнаружены в "Волге" при таможенном досмотре. Табачная продукция находилась в багажнике в скрытой полости топливного бака, в салоне под задним пассажирским сиденьем и под акустической панелью.

В другом автомобиле "ВАЗ 21099", также прибывшем из Абхазии, в ходе осмотра тоже обнаружили несколько тайников. Сигареты были спрятаны в оборудованной нише под задним пассажирским сиденьем, под акустической панелью и в нише вместо запасного колеса. В этом автомобиле таможенники нашли 298 блоков сигарет.

© Foto / предоставлено пресс-секретарем Сочинской таможниСочинскими таможенниками предотвращен незаконный ввоз в Россию более 400 блоков табачной продукции из Абхазии
Контрабанда под сиденьем: 420 блоков сигарет пытались незаконно вывезти из Абхазии - Sputnik Абхазия
Сочинскими таможенниками предотвращен незаконный ввоз в Россию более 400 блоков табачной продукции из Абхазии

"В ходе опроса водители, жители Северной Осетии, пояснили, что перевозили сигареты с целью продажи в России", - уточнили в пресс-службе сочинской таможни.

Общее количество незаконной табачной продукции, которую пытались ввезти в Россию, 422 блока.

Незаконный товар и автомобили изъяты. Возбуждено четыре дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России.

Читайте также:

Дело о белуге в чемодане: житель Абхазии осужден за контрабанду в Сочи

"Золотые" телефоны: на границе Абхазии и России изъяли смартфоны и сигареты

Лента новостей
0