В Абхазии

Влюблены в Абхазию: туристы в соцсетях делятся впечатлениями об отпуске

О том, как туристы отдыхают в Абхазии и какие места пользуются особой популярностью среди гостей республики, читайте в обзоре Sputnik.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Ежегодно в Абхазию приезжает сотни тысяч туристов. Гости посещают республику круглый год, но пик популярности абхазских курортов приходится на лето, когда можно вдоволь искупаться в море и не заботиться о погодных капризах.

Асмат Цвижба, Sputnik

В Абхазию туристов привлекает, в первую очередь, природа. Судя по публикациям в социальных сетях, самое популярное место - озеро Рица.

Instagram буквально забит фотографиями с Юпсарского каньона, который находится по дороге к озеру, а о снимках у самой Рицы и говорить не нужно. Кто-то признается ей в любви, другие под публикациями обещают снова вернуться в Абхазию, чтобы увидеть эту красоту еще раз.

По дороге на озеро можно не только сделать крутые фото, но и "перелететь" реку.

Самые экстремальные туристы предпочитают не просто экскурсию, а джип-тур по Абхазии. Экстремальная езда хоть и уматывает, но воспоминания остаются надолго.

А вот кто-то предпочитает добираться до самых красивых мест на попутках. Зато какие виды! 

После Отечественной войны народа Абхазии многие архитектурные достопримечательности страны разрушены. Но туристов это не смущает, ведь можно устроить атмосферную фотосессию в заброшенных замках. 

Не обходят стороной туристы и восточную часть Абхазии. "В мире достаточно городов-призраков, и в одном из них мне удалось побывать", - пишет о Ткуарчале в своем аккаунте пользователь Instagram novogorotsevaa.

Некоторым недостаточно "низменных" красот и они отправляются покорять горы.

Абхазская кухня занимает отдельное место в публикациях. Фото аппетитных шашлыков и знаменитых ачашв-лодочек должно быть у каждого туриста, посетившего Абхазию.

Же6лающие почувствовать колорит народа, увидеть национальные танцы, послушать песни и "закусить" все это мамалыгой, отправляются на абхазское застолье в село Дурипш.

"Пейзажи" сухумского рынка не оставят никого равнодушным. За каждым прилавком отдельная фотоистория.

А кто-то пришел на рынок в поисках определенного персонажа. К сожалению, найти знаменитую бабушку Седу, которая делает лучшую аджику на рынке, так и не удалось.

"Сухумский рынок -это целый город в городе", - пишет evgenia_bogaeva, и мы с ней согласны.

Некоторые туристы удивляются, что в Абхазии есть свое метро. Есть, да не просто метро, а ведущее в пещеру. Почитайте историю morskie.tonkosti

Читайте также:
В АбхазииОтдых в АбхазииОбществоКультураНовостиозеро Рица