В Абхазии

Взяли реванш: детский "Нарт" победил на футбольном турнире в Дагомысе

Турнир по футболу "DAGOMYSCUP", в котором участвовало восемь команд, проходил с 31 октября по 5 ноября в Дагомысе.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

СУХУМ, 6 ноя – Sputnik, Бадри Есиава. Детский футбольный клуб "Нарт" из Сухума стал обладателем кубка победителя турнира по футболу "DAGOMYSCUP" в Дагомысе, рассказал корреспонденту Sputnik Абхазия тренер этой команды Ираклий Кация.

"Встречи выдались напряженными, особенно с командой из Сочи. С ней мы встретились в групповом этапе и проиграли со счетом 4:3, но выйти в финал нам все же удалось, как и сочинской команде. Нам нужно было взять реванш, и в финале мы это сделали. Победили со счетом 2:0. Я очень доволен моими учениками", - отметил тренер.

Кация добавил, что с той сочинской командой они впервые встретились на поле летом 2019 года. Тогда сухумчане обыграли соперника в серии послематчевых пенальти, и поэтому, отметил тренер, одолеть ФК "Нарт" для ФК "Сочи" было делом принципа, что отразилось на самой игре.

Детский "Нарт" занял пятое место на турнире по футболу Dagomys Cup

 "Я боялся только одного, чтобы игра прошла спокойно и без эксцессов. Дети были очень напряжены. Накал страстей, конечно же, был, но он носил исключительно игровой характер", - рассказал Кация.

В турнире приняли участие восемь команд из Сочи, Дагомыса, Санкт-Петербурга, Мордовии, Саранска и Абхазии. Соревнования проводились среди спортсменов 2010 года рождения. Нападающий "Нарта" Лука Кварчия, который забил семь мячей в турнире, был признан лучшим бомбардиром.

Взяли реванш: детский "Нарт" победил на футбольном турнире в Дагомысе

По словам Ираклия Кация, финансовую поддержку на участие в "DAGOMYSCUP" футбольному клубу "Нарт" оказал президент Абхазии.

Читайте также: