Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МЧС Абхазии: за сутки границу пересек 101 человек

© Sputnik / Акоп Кущян Тепловизор на границе Псоу
Тепловизор на границе Псоу  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Абхазо-российская граница закрыта для всех граждан до 1 июня, исключение установлено для отдельных категорий.

СУХУМ, 17 мая - Sputnik. Российско-абхазскую границу пересек 101 человек с 11:00 16 мая по 09:00 17 мая, сообщает МЧС Абхазии.

Из них 54 водителя по линии грузоперевозок, девять военнослужащих Российской Федерации, один курсант из Абхазии, обучающийся в российском вузе, 37 граждан Республики Абхазия. 

До 1 июня на российско-абхазской границе действуют серьезные ограничения, для иностранных граждан (за исключением аккредитованных сотрудников дипучреждений и военнослужащих, а также водителей транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки) въезд в страну закрыт.

МВД РА усиливает меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Усилили наркоконтроль: МВД Абхазии проверило грузовики на границе с Россией

За весь период пандемии в Абхазии было зафиксировано 20 случаев COVID-19. По уточнениям оперштаба по защите населения от коронавируса, в настоящее время часть заболевших - студенты, вернувшиеся из России, один заразившийся - военнослужащий Седьмой российской базы, прибывший из Дагестана, двое из ранее подтвержденных на коронавирусную инфекцию граждан – жители Бамборы, прибывшие из Москвы, и семья из трех человек - жители Сухума, прибывшие из Сочи.

В апреле инфекция была выявлена у троих жителей Гагры, двое заболевших выздоровели после лечения в Гудаутском госпитале, одна пациентка, женщина 1925 года рождения, скончалась.

Читайте также:

Лента новостей
0