Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

РУСДРАМ откроет фестиваль в Мордовии пьесой Островского

© Sputnik / Томас ТхайцукПредпремьерный показ спектакля "На всякого мудреца довольно простоты" в РУСДРАМе
Предпремьерный показ спектакля На всякого мудреца довольно простоты в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия
Подписаться
XV международный фестиваль русских драматических театров "Соотечественники" пройдет в Саранске с 28 марта по 3 апреля.

СУХУМ, 14 фев – Sputnik, Асмат Цвижба. Государственный Русский театр драмы имени Фазиля Искандера откроет международный театральный фестиваль "Соотечественники" в Мордовии спектаклем "На всякого мудреца довольно простоты", сообщил Sputnik генеральный директор театра Ираклий Хинтба.

Предпремьерный показ спектакля На всякого мудреца довольно простоты в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия
Сделка с совестью на сцене РУСДРАМа: в Сухуме показали премьеру по пьесе Островского

РУСДРАМ принимает участие в фестивале в Саранске во второй раз. В 2019 году спектакль "Хаджи-Мурат" был признан лучшей постановкой фестиваля по результатам зрительского голосования и получил высокие оценки экспертной комиссии фестиваля.

"Нам очень приятно, что мы открываем фестиваль. Спектакль отличается живым и современным прочтением классики, с прекрасными декорациями и великолепной актерской игрой. Думаю, наша интерпретация заметно отличается от многих других постановок по этой пьесе в лучшую сторону", - отметил Хинтба.

Режиссер-постановщик спектакля "На всякого мудреца довольно простоты" в РУСДРАМе - выпускник ГИТИСа Алексей Размахов.

По словам директора театра, в международном фестивале также примут участие театры из Армении, Казахстана, Белоруссии, городов России и стран дальнего зарубежья.

XV международный фестиваль русских драматических театров "Соотечественники" пройдет в Саранске с 28 марта по 3 апреля. Главная цель фестиваля – развитие культурных международных связей, пропаганды театрального искусства посредством показа лучших спектаклей русских драматических театров России и стран зарубежья, укрепления творческих контактов театральных работников.

Читайте также:

Лента новостей
0