Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Двинянин поблагодарил Минпросвещения Абхазии за помощь в проведении выборов в Госдуму

© Sputnik / Томас ТхайцукПосол России в Абхазии Алексей Двинянин
Посол России в Абхазии Алексей Двинянин - Sputnik Абхазия, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Более четырнадцати тысяч избирателей проголосовало в Абхазии на выборах в Госдуму России в воскресенье 19 сентября.
СУХУМ, 23 сен - Sputnik. Посол России в Абхазии Алексей Двинянин поблагодарил министра просвещения и языковой политики Инала Габлия за содействие в организации на территории республики выборов депутатов Госдумы, об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения.
В Абхазии началось голосование на выборах в Госдуму России - Sputnik Абхазия, 1920, 21.09.2021
В Абхазии
"Единая Россия" победила на выборах в Госдуму в Абхазии
"От имени Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия и от себя лично выражаю Вам искреннюю признательность за содействие в организации на территории Абхазии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва", – приводит слова Алексея Двинянина пресс-служба ведомства.
Посол отметил, что работники сферы образования оказали своевременную и всестороннюю помощь в подготовке выборов.
"Их накопленный опыт проведения выборов в учебных заведениях позволил грамотно выстроить цепь подготовительных мероприятий и обеспечить должную организацию работы на участках для голосования, открытых 19 сентября в Сухуме, Гудауте, Бамборе и Очамчыре", - добавил Двинянин.
В Абхазии на выборах в Госдуму России было открыто девять избирательных участков - два в Сухуме и по одному в Гагре, Пицунде, Гудауте, Бамборе, Очамчыре, Ткуарчале и Гале.
Победу по федеральному избирательному округу на всех участках в Абхазии одержала партия "Единая Россия". Всего на выборах в Госдуму в девяти участках, открытых в Абхазии, проголосовало 14549 человек. 
Лента новостей
0