Миллионы гектаров пепелища: фото лесных пожаров в Австралии

Подписаться
Масштабная эвакуация проходит на юго-восточном побережье Австралии в связи с бушующими в стране пожарами.

В Австралии выгорело уже около пяти миллионов гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 17 человек, уничтожил тысячу домов, по некоторым оценкам, погибли восемь тысяч коал и сотни тысяч других животных.

На побережье у австралийского города Маллакута из-за стихии оказались заблокированы 4 тысячи человек, многие ищут убежище на пляжах в окруженных огнем прибрежных городах.

В некоторых местах пожары настолько сильны, а дым такой густой, что тушить их с воздуха стало невозможно. Власти направляют корабли ВМС и авиацию в пострадавший район.

Читайте также:

© AFP 2023 / SAEED KHANПремьер-министр Австралии Скотт Моррисон объявил, что до трех тысяч военнослужащих резерва примут участие в тушении лесных пожаров в стране. Власти направляют корабли ВМС и авиацию в пострадавший район.
Пожар в Австралии  - Sputnik Абхазия
1/11
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объявил, что до трех тысяч военнослужащих резерва примут участие в тушении лесных пожаров в стране. Власти направляют корабли ВМС и авиацию в пострадавший район.
© AFP 2023 / PETER PARKSВ Австралии огонь уничтожил уже более трех миллионов гектаров леса. Ранее в Сиднее, крупнейшем городе страны, а также во всем штате Новый Южный Уэльс ввели режим ЧС.
Пожар в Австралии  - Sputnik Абхазия
2/11
В Австралии огонь уничтожил уже более трех миллионов гектаров леса. Ранее в Сиднее, крупнейшем городе страны, а также во всем штате Новый Южный Уэльс ввели режим ЧС.
© AFP 2023 / CPOIS KELVIN HOCKEYМасштабная эвакуация проходит на юго-восточном побережье Австралии в связи с бушующими в стране пожарами. По данным телеканала, всем туристам приказали покинуть штат Виктория, где сейчас полыхают 45 пожаров
Пожар в Австралии  - Sputnik Абхазия
3/11
Масштабная эвакуация проходит на юго-восточном побережье Австралии в связи с бушующими в стране пожарами. По данным телеканала, всем туристам приказали покинуть штат Виктория, где сейчас полыхают 45 пожаров
© AFP 2023 / PETER PARKSПо последним данным пожары унесли жизни семи жителей Нового Южного Уэльса, троих с ожогами доставили в больницу по воздуху, и еще двоих пострадавших увезла скорая помощь. Также скончался житель города Бакан (штат Виктория).
Пожар в Австралии  - Sputnik Абхазия
4/11
По последним данным пожары унесли жизни семи жителей Нового Южного Уэльса, троих с ожогами доставили в больницу по воздуху, и еще двоих пострадавших увезла скорая помощь. Также скончался житель города Бакан (штат Виктория).
© AFP 2023 / SAEED KHANПо некоторым оценкам, погибли восемь тысяч коал и сотни тысяч других животных.
Пожар в Австралии  - Sputnik Абхазия
5/11
По некоторым оценкам, погибли восемь тысяч коал и сотни тысяч других животных.
© AFP 2023 / SAEED KHANДым от бушующих в Австралии пожаров, унесших жизни по меньшей мере семи человек на этой неделе, достиг некоторых городов Новой Зеландии и окрасил небо в оранжевый цвет.
Пожар в Австралии  - Sputnik Абхазия
6/11
Дым от бушующих в Австралии пожаров, унесших жизни по меньшей мере семи человек на этой неделе, достиг некоторых городов Новой Зеландии и окрасил небо в оранжевый цвет.
© AFP 2023 / SEAN DAVEY"Смог от австралийских пожаров такой густой, что теперь невозможно разглядеть солнце в Веллингтоне", "бедные австралийцы, если так выглядит Данидин", - пишут новозеландские пользователи в соцсетях.
Пожар в Австралии  - Sputnik Абхазия
7/11
"Смог от австралийских пожаров такой густой, что теперь невозможно разглядеть солнце в Веллингтоне", "бедные австралийцы, если так выглядит Данидин", - пишут новозеландские пользователи в соцсетях.
© AFP 2023 / SAEED KHAN"Пожар уже нанес значительный ущерб, и нашему сообществу нужно действовать немедленно", - заявила заместитель комиссара по управлению чрезвычайными ситуациями Дебра Абботт.
Пожар в Австралии  - Sputnik Абхазия
8/11
"Пожар уже нанес значительный ущерб, и нашему сообществу нужно действовать немедленно", - заявила заместитель комиссара по управлению чрезвычайными ситуациями Дебра Абботт.
© AFP 2023 / BRETT KENNEDYРазрушительные природные пожары в Австралии не редкость, но в таких катастрофических масштабов они еще не достигали. Ученые винят глобальное потепление.
Пожар в Австралии  - Sputnik Абхазия
9/11
Разрушительные природные пожары в Австралии не редкость, но в таких катастрофических масштабов они еще не достигали. Ученые винят глобальное потепление.
© AFP 2023 / PETER PARKSВласти отправляет вертолеты и военные корабли в районы, где бушуют масштабные пожары, в том числе на побережье, где из-за стихии оказались заблокированы 4 тысячи человек.
Пожар в Австралии  - Sputnik Абхазия
10/11
Власти отправляет вертолеты и военные корабли в районы, где бушуют масштабные пожары, в том числе на побережье, где из-за стихии оказались заблокированы 4 тысячи человек.
© AFP 2023 / PETER PARKSРазрушительные природные пожары в Австралии не редкость, но в Сиднее таких катастрофических масштабов они еще не достигали. Ученые винят глобальное потепление.
Пожар в Австралии  - Sputnik Абхазия
11/11
Разрушительные природные пожары в Австралии не редкость, но в Сиднее таких катастрофических масштабов они еще не достигали. Ученые винят глобальное потепление.
Лента новостей
0