Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Теннисистка Амина Аншба в паре с Анастасией Детюк победила на турнире в Германии

CC0 / / Теннис
Теннис  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Парный турнир по большому теннису ITF W60 с призовым фондом 60 тысяч долларов проходил немецком городе Ферсмольде с 8 по 14 июля.

СУХУМ, 15 июл – Sputnik, Сария Кварацхелия. Теннисистка из Абхазии Амина Аншба в паре с чешской спортсменкой Анастасией Детюк победила в турнире ITF W60 по теннису, сообщила мама абхазской спортсменки Эмма Кортава.

"В упорной борьбе на тайм-брейке они обыграли нидерландско-индийскую пару. В этом году это первая победа Амины в таком престижном турнире", – рассказала она.

Парный турнир по большому теннису ITF W60 с призовым фондом 60 тысяч долларов проходил немецком городе Ферсмольде с 8 по 14 июля.

Амина Аншба стала первой ракеткой Европы в возрастной группе до 14 лет в 2013 году, победительница множества международных юниорских турниров в возрастной группе до 18 лет, проходивших в России, Бельгии, Германии, Швейцарии, Узбекистане и Турции. В 2016 году она стала чемпионом Европы в возрастной группе до 18 лет.

Разгромить звезду: Амина Аншба показала "класс" на турнире в Турции>>

Также Амина стала первой абхазской теннисисткой, принимавшей участие в юниорских турнирах "Большого Шлема": US Open (США), Roland Garros (Франция) и Wimbledon (Великобритания). Сейчас Амина Аншба играет во взрослых женских турнирах.

Читайте также:

Лента новостей
0