Трамп о переговорах Ким Чен Ыном: "великолепная встреча"

© REUTERS / LEAH MILLISПрезидент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын Во время встречи в Ханое, Вьетнам. 27 февраля 2019
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын Во время встречи в Ханое, Вьетнам. 27 февраля 2019 - Sputnik Абхазия
Подписаться
Лидеры США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын проводят вторую встречу в Ханое 27-28 февраля.

СУХУМ, 27 фев - Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что провел "великолепную встречу" с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Ханое и с нетерпением ожидает продолжения переговоров в четверг.

"Великолепная встреча и ужин с Ким Чен Ыном в Ханое... сегодня. С нетерпением ожидаю продолжения нашего диалога завтра!" - написал Трамп в Twitter.

Ранее они общались в Сингапуре 12 июня 2018 года. США и КНДР пытаются договориться об очередности шагов по выполнению достигнутых на саммите в Сингапуре договоренностей о денуклеаризации на Корейском полуострове и нормализации отношений Пхеньяна и Вашингтона.

Эксперты о встрече Трампа и Ким Чен Ына: пойдут на взаимные уступки>>

Однако с тех пор каких-то конкретных шагов не было: Пхеньян ждет от Вашингтона выполнения достигнутых договоренностей, а администрация США ждет новых шагов со стороны КНДР по ядерному разоружению.

Лента новостей
0