Полет фантазии: журнал Military Watch рассказал о будущем боевых самолетов России

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАвиационный комплекс МиГ-35
Авиационный комплекс МиГ-35 - Sputnik Абхазия
Подписаться
Эксперты в области боевой техники предположил, как могли бы модернизировать имеющееся в России бомбардировщики и истребители

СУХУМ, 4 янв – Sputnik. Американский журнал Military Watch сделал прогноз о том, какими будут российские боевые самолеты будущего.

В.Путин посетил Российскую самолетостроительную корпорацию МиГ - Sputnik Абхазия
Быстрые и опасные: "МиГ" разрабатывает боевые скоростные беспилотники

Возглавляет список перспективный бомбардировщик ПАК ДА. По мнению автора статьи, ПАК ДА станет ответом России на американский B-21 Raider и китайский H-20. Самолдет сможет использовать широкий спектр боеприпасов, в том числе гиперзвуковые баллистические ракеты.

Еще одна машина, представленная в статье - истребитель МиГ-41. Как предполагает Military Watch, этот самолет будет сочетать в себе преимущества перехватчиков МиГ-25 и МиГ-31 и технологии нового поколения. Таким образом, МиГ-41 сможет угрожать вражеским спутниками, полагает автор.

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМиГ-31 ВКС провел учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты "Кинжал"
Полет фантазии: журнал Military Watch рассказал о будущем боевых самолетов России - Sputnik Абхазия
МиГ-31 ВКС провел учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты "Кинжал"

Далее в списке представлены вероятные модели, возможные характеристики которых основаны на представлениях Military Watch о модернизации уже существующих боевых самолетов.

Так, автор рассуждает о создании усовершенствованной версии истребителя МиГ-29. По его мнению, в такую боевую машину будут интегрированы многие технологии более совершенного МиГ-35: двигатели, комплект датчиков и способность применять боеприпасы следующего поколения.

Международный военно-технический форум Армия-2019. День второй - Sputnik Абхазия
Старый "лебедь" с новыми перьями: на что способен ракетоносец Ту-160М

С помощью технологий нового поколения, вероятно, будет совершенствоваться и новейший Су-57, пишет Military Watch. Модернизация российского стелс-истребителя, как предполагает автор, позволит отнести его к шестому поколению боевых самолетов, оснащенных лазерным оружием и искусственным интеллектом.

Замыкает список возможный преемник советского сверхзвукового истребителя вертикального взлета и посадки Як-141. Россия, как указывает издание, унаследовала от Советского Союза технологическую базу по разработке таких машин. Преемник Як-141, по мнению автора, может включать в себя ряд новшеств, таких как радар с активной фазированной антенной решеткой и возможность применения новых боеприпасов.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРоссийский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57
Полет фантазии: журнал Military Watch рассказал о будущем боевых самолетов России - Sputnik Абхазия
Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57

Читайте также:

Лента новостей
0