Продюссер "Игры престолов" рассказала о появлении в кадре стакана Starbucks

© Foto / HBOСериал "Игра престолов"
Сериал Игра престолов - Sputnik Абхазия
Подписаться
Лишний реквизит заметили в четвертой серии восьмого сезона. Стакан стоял на столе рядом с героиней Дейнерис Таргариен, роль которой играет актриса Эмилия Кларк.

СУХУМ, 7 мая – Sputnik. Представители HBO рассказали, как в кадр сериала их производства "Игра престолов" попал стакан кофейни Starbucks, передает РИА Новости.

"Латте появился в кадре по ошибке. На самом деле Дейнерис заказывала травяной чай", — цитирует New York Post слова представителя HBO.

Кроме того, ляп прокомментировала продюсер сериала Берни Колфилд. По ее утверждению, Вестерос "был первым местом, где появились кофейни Starbucks".

Starbucks - Sputnik Абхазия
Фанаты "Игры престолов" нашли в четвертой серии стакан из Starbucks

Продюсер также обратила внимание на то, что подобные "проколы" — редкость для такого титулованного сериала, а декораторы и реквизиторы сериала "работают на 1000 процентов". Стакан кофе же, как заверили в компании, принадлежал кому-то из членов съемочной группы.

"Игра престолов" — американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р. Р. Мартина. Действие "Игры престолов" происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу.

Эмилия Кларк о финале "Игры престолов": полное безумие>>

В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько сюжетных линий. Основных сюжетных арок три: первая посвящена борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств либо за независимость от него; вторая — потомку свергнутой династии правителей, принцессе-изгнаннице, планирующей вернуть престол; третья — древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.

Лента новостей
0