Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Около 60 наблюдателей приедут на выборы президента Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукВыборы
Выборы - Sputnik Абхазия
Подписаться
Выборы президента Республики Абхазия пройдут в воскресенье 25 августа.

СУХУМ, 20 авг – Sputnik. На выборы президента Абхазии приедут около 60 наблюдателей, сообщила Sputnik пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Абхазии Елена Лабахуа.

Выборы в Абхазии - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Выборы близко: как и где проголосовать за президента Абхазии

"Уже подали заявку на участие в выборах в качестве наблюдателей 60 человек, эта цифра может несущественно измениться. Наблюдатели приедут из ДНР, ЛНР, Приднестровья, Нагорного Карабаха, Южной Осетии и России", - добавила она.

Впервые в качестве наблюдателей в республику приедут представители Китая и Германии. Больше всего наблюдателей ожидается из России.

Лабахуа также прокомментировала готовность избирательных участков, расположенных за пределами Абхазии.

"Согласно закону, за 30 дней до выборов определяются избирательные участки за рубежом, их адреса. Эти участки уже торжественно открылись в Черкесске, Москве и Стамбуле. Урны и бюллетени за день до выборов будут доставлены на места", - подчеркнула.

Выборы президента Абхазии пройдут 25 августа 2019 года. Президент Абхазии избирается сроком на пять лет. Одно и то же лицо может быть главой государства не более двух сроков подряд. Одновременно с главой Абхазии избирается вице-президент.

Читайте также:

 

Лента новостей
0