Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Тактика боя: российские и абхазские военные проведут совместные учения

© Foto / Пресс-служба ЮВО Военнослужащие ЮВО и Минобороны Абхазии приступили к совместному тактическому учению в горах и на морском побережье
Военнослужащие ЮВО и Минобороны Абхазии приступили к совместному тактическому учению в горах и на морском побережье - Sputnik Абхазия
Подписаться
Около тысячи военослужащих ЮВО и Минобороны Абхазии участвуют в тактическом учении в горах и на морском побережье.

СУХУМ, 14 окт - Sputnik. Начались совместные учения между военнослужащими российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) и Минобороны Абхазии, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Разведывательные подразделения ЮВО в Абхазии в ходе учения ликвидировали условную группу НВФ в горах - Sputnik Абхазия
В Абхазии
"Винторезом" по врагу: разведчики ЮВО уничтожили "террористов" в горах Абхазии

В течение недели разведчики, артиллеристы и танкисты двух стран отработают ведение общевойскового боя в наступлении и обороне, а также совершение внезапных тактических маневров, преодоление зон радиоактивного, химического и биологического заражения. Учения будут проходить на полигонах Цабал и Нагвалоу.

В рамках учений запланирована отработка маневренной обороны береговой линии республики от морского десанта условного противника. Эта дисциплина включает в себя создание фортификационных сооружений вдоль берега, маскировку боевых машин и нанесение огневого поражения наступающим надводным средствам условного противника.

Главной задачей тактических учений является совершенствование слаженности подразделений и навыков военнослужащих в условиях современного общевойскового боя.

Всего в тактическом учении принимают участие до одной тысячи военнослужащих, задействовано около 150 единиц военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3 и бронетранспортеры БТР-82АМ.

Читайте также:

Лента новостей
0