Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Дали бой: мотострелки ЮВО отбили "атаку" в горах Абхазии

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкТактические занятия мотострелковой бригады ЮВО МО РФ в Дагестане
Тактические занятия мотострелковой бригады ЮВО МО РФ в Дагестане - Sputnik Абхазия
Подписаться
Плановые недельные учения российских военнослужащих в Абхазии проходили на полигоне "Цабал". В них приняли участие около тысячи человек.

СУХУМ, 20 сен - Sputnik. Российские военные в Абхазии выполнили боевые стрельбы на полигоне Цабал в рамках планового учения в горах республики, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Боевая подготовка соединений и воинских частей Южного военного округа - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Танкисты ЮВО из Абхазии отстрелялись на учениях в Адыгее

Мотострелки отработали огневые задачи из современных бронетранспортеров БТР-82АМ, стрелкового оружия, минометов "Сани", автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7. Стрельба осуществлялась по целям, имитирующим бронетехнику, огневые точки и живую силу условного противника, говорится в сообщении пресс-службы.

По замыслу финального этапа учения, военнослужащим предстояло отразить атаку превосходящих сил противника, а затем нанести ему максимальное огневое поражение.

Для создания реальной боевой обстановки на полигоне использовались различные статические и динамические мишени, был задействован современный модульный комплекс стрельбищного оборудования, оснащенный компьютерами и радиопередающими устройствами.

Всего в ходе недельных учений было поражено более полутора тысяч целей, израсходовано свыше 25 тысяч боеприпасов, в том числе около ста артиллерийских снарядов.

Всего в учении приняли участие около тысячи военнослужащих, было задействовано более трехсот единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3 и реактивные системы залпового огня "Град" на базе автомобилей Урал.

Читайте также:

Лента новостей
0