Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Застигли врасплох: российские разведчики захватили лагерь "противника" в Абхазии

© Foto / Пресс-служба ЮВОВ Абхазии разведчики ЮВО ликвидировали скрытный лагерь условного противника
В Абхазии разведчики ЮВО ликвидировали скрытный лагерь условного противника - Sputnik Абхазия
Подписаться
В рамках проведения тактико-специального учения использовались подрывные заряды ИМ-120, сигнальные ракеты и холостые патроны к стрелковому оружию.

СУХУМ, 25 окт - Sputnik. Разведчики российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии ликвидировали скрытный лагерь условного незаконного вооруженного формирования с использованием современных бронеавтомобилей "Тигр-М", об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Военнослужащие с применением комплексов разведки, управления и связи (КРУС) "Стрелец" обнаружили место нахождения личного состава соединения условного противника.

Скрытный лагерь дислоцировался в заброшенных строениях. Разведчики получили из командного пункта приказ совершить налет с целью захвата пленных и добычи важных носителей информации.

Военные окружили лагерь и, передвигаясь за бронеавтомобилями, успешно осуществили атаку застигнутого врасплох противника.

Целью мероприятия являлась подготовка военнослужащих к оперативным действиям в условиях шумовых эффектов и стрессовых ситуаций, а также эффективному применению штатного вооружения и техники.

Читайте также:

Лента новостей
0