Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Смыр о посещаемости Новоафонской пещеры в праздники: ждем больше, чем в прошлом

© Foto / из личного архива Дамея СмырДамей Смыр
Дамей Смыр  - Sputnik Абхазия
Подписаться
В каком режиме будет работать Новоафонская пещера во время новогодних праздников и какой поток посетителей ожидается в эти дни, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал заместитель директора туристического объекта Дамей Смыр.
Смыр о посещаемости Новоафонской пещеры в праздники: ждем больше, чем в прошлом

В зимний период пещеру посещают до 200 человек в день, сказал Смыр в беседе на радио.

Новоафонская - карстовая полость, одна из крупнейших пещер в мире. Расположена в Иверской горе на Черноморском побережье Кавказа, в городе-курорте Новый Афон. Открыта в 1961 году. - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Спецрежим: как будет работать Новоафонская пещера в новогодние праздники

"В новогодние праздники, с 1 по 12 января, Новоафонская пещера будет работать ежедневно, с 10 до 6 вечера, а вот с 13 января по 30 апреля переходим уже в обычный зимний график - среда, четверг, суббота, воскресенье. Мы надеемся, что в праздничные дни в этом году будет больше посетителей, чем в прошлом году, и превысим показатели. Если брать 2018 год, то с 1 по 15 января Новоафонскую пещеру посетили 4500 человек. Штат у нас укомплектован по зимнему графику, в день работают три экскурсовода. Если понадобится больше, то их можно вызвать. Все зависит от того, сколько будет посетителей. Сервис у нас всегда на высшем уровне. Жалоб не бывает, на страничке Фейсбука люди оставляют только положительные отзывы. Мы работаем уже не первый год и проблем не возникает", - сказал Смыр.  

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.     

Новоафонская пещера по своим размерам соперничает с самыми именитыми подземельями мира, в том числе с такими гигантами, как Шкоцианская пещера в Югославии и Карлсбадская в США.

Читайте также:

Лента новостей
0