Крылья победы: выставка самолетов времен Великой Отечественной войны

Подписаться
В Центральном музее Военно-воздушных сил в подмосковном Монино открылась выставка "Самолеты Великой Отечественной войны".

На выставке собраны фронтовые машины с героической историей, причем не только советские, но и те, которые поставлялись по лендлизу. Здесь представлены разработки конструкторских бюро Туполева, Илюшина, Петлякова и даже американский Douglas. 

Из десяти машин, представленных в экспозиции, семь являются памятниками науки и техники России. На одном из них - истребителе Ла-7 - летал и сбил на нем 17 самолетов противника трижды Герой Советского Союза Иван Кожедуб.  

Читайте также: 

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкЭкспозиция в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
Экспозиция в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино - Sputnik Абхазия
1/10
Экспозиция в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкНа открытии экспозиции "Самолеты Великой Отечественной войны" в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
На открытии экспозиции Самолеты Великой Отечественной войны в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино - Sputnik Абхазия
2/10
На открытии экспозиции "Самолеты Великой Отечественной войны" в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкДальний бомбардировщик ДБ-3, представленный в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
Дальний бомбардировщик ДБ-3, представленный в Центральном музее Военно-воздушных сил, в Монино - Sputnik Абхазия
3/10
Дальний бомбардировщик ДБ-3, представленный в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкНа открытии экспозиции "Самолеты Великой Отечественной войны" в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино. Справа фронтовой бомбардировщик Ту-2.
На открытии экспозиции Самолеты Великой Отечественной войны в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино - Sputnik Абхазия
4/10
На открытии экспозиции "Самолеты Великой Отечественной войны" в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино. Справа фронтовой бомбардировщик Ту-2.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкЮнармеец рассматривает фронтовой истребитель Ла-7, на котором воевал трижды Герой Советского Союза Кожедуб и сбил на нем 17 самолетов противника, в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
Юнармеец рассматривает фронтовой истребитель Ла-7 в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино - Sputnik Абхазия
5/10
Юнармеец рассматривает фронтовой истребитель Ла-7, на котором воевал трижды Герой Советского Союза Кожедуб и сбил на нем 17 самолетов противника, в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкЭкспозиция в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
Экспозиция в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино - Sputnik Абхазия
6/10
Экспозиция в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкАмериканский самолет-торпедоносец А-20 "Бостон", представленный в Центральном музее Военно-воздушных сил, в Монино.
Американский самолёт-торпедоносец А-20 Бостон, представленный в Центральном музее Военно-воздушных сил, в Монино - Sputnik Абхазия
7/10
Американский самолет-торпедоносец А-20 "Бостон", представленный в Центральном музее Военно-воздушных сил, в Монино.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкНа открытии экспозиции самолетов в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
На открытии экспозиции самолетов в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино - Sputnik Абхазия
8/10
На открытии экспозиции самолетов в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкАмериканский бомбардировщик B-25 "Митчелл" , представленный в Центральном музее Военно-воздушных сил, в Монино.
Американский бомбардировщик B-25 Митчелл , представленный в Центральном музее Военно-воздушных сил, в Монино - Sputnik Абхазия
9/10
Американский бомбардировщик B-25 "Митчелл" , представленный в Центральном музее Военно-воздушных сил, в Монино.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкУченики кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза Покрышкина на открытии экспозиции "Самолеты Великой Отечественной войны" в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
Ученики кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина - Sputnik Абхазия
10/10
Ученики кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза Покрышкина на открытии экспозиции "Самолеты Великой Отечественной войны" в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
Лента новостей
0