Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Цаава о едином соцналоге в Абхазии: очевидная вещь, которую давно надо было делать

© Foto / предоставил Лаша ЦааваЛаша Цаава
Лаша Цаава - Sputnik Абхазия
Подписаться
О том, для чего нужен закон "О едином социальном налоге", в эфире радио Sputnik рассказал член ассоциации юристов Абхазии, советник премьер-министра Абхазии Лаша Цаава.
Цаава о едином соцналоге в Абхазии: очевидная вещь, которую давно надо было делать

Исполняющий обязанности президента Республики Абхазия, премьер-министр Валерий Бганба встретился с членами рабочей группы по разработке нового законопроекта о едином социальном налоге. В рабочем совещании приняли участие представители Администрации президента, Министерства экономики, Министерства финансов, сотрудники правового управления Аппарата Кабмина.

Говоря о законопроекте "О едином социальном налоге" в эфире радио Sputnik, советник премьер-министра Абхазии Лаша Цаава отметил, что это очевидная вещь, на которую ушли годы.

"Когда мы его (законопроект "О едином соцналоге" - ред.) обсуждали, у всех было позитивное восприятие. Не было ни одного мнения, что это не нужно делать. Есть споры по цифрам, по процентам, по формам. Но сама идея, что должен быть один налог вместо пяти, ни у кого не вызвала сомнения, идея, что должен быть один администратор, ни у кого не вызвала противоречий. Итог такой, что государство на сбор этих налогов будет тратить на много десятков миллионов рублей меньше. Бизнесмены все хорошо восприняли, потому что для них это огромный шаг. С одной стороны, идея такая банальная, с другой стороны, закон получился незамороченным. Очевидная вещь, на которую ушло более 10-15 лет. Абсолютно очевидно, надо было давно делать", - заметил Цаава.

Читайте также:

Лента новостей
0