Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Футбольный клуб "Рица" выступит на "Весеннем Кубке Hopes Cup 2020" в Сочи

© Sputnik / Томас ТхайцукФинальный матч Кубка Абхазии по футболу
Финальный матч Кубка Абхазии по футболу  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Детско-юношеский турнир по футболу "Весенний Кубок Hopes Cup 2020", в котором примет участие восемь команд, пройдет с 15 по 22 марта.

CУХУМ, 27 фев – Sputnik. Юношеская футбольная команда "Рица" из Гудауты примет участие в "Весеннем Кубке Hopes Cup 2020" в Сочи. Об этом Sputnik сообщил главный тренер команды Рафик Багателия.

Соревнования будут проходить среди спортсменов, которые родились в 2003 году. Несмотря на то, что в гудаутской команде есть игроки других годов рождения, организаторы турнира приняли решение принять заявку абхазской команды, отметил наставник.  

Футбольный мяч  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Мяч в ауте: почему Абхазия осталась без ЧМ ConIFA-2020

"Я думаю, что участие в турнире будет полезно для растущих футболистов. Сейчас идет подготовка к турниру, но хочу отметить, что у нас нет контрольных матчей, потому что команд, которые состоят из игроков этого возраста, в Абхазии нет", - рассказал Багателия.

В соревнованиях примут участие восемь команд: Спортивная школа олимпийского резерва из Ростова-на-Дону, сочинская команда "Интер", "Чайка" из Воронежа, "Энергомаш" из Белгорода, футбольный клуб "Сочи", Спортивная школа из Краснодара и футбольный клуб "Рица" из Гудауты.

Юные футболисты из Абхазии уже имеют опыт выступления на "Весеннем Кубке Hopes Cup". Неоднократно гудаутская команда становилась победителем или призером соревнования.

Читайте также: 

Лента новостей
0