Неизвестные напали на сотрудников Sputnik Турция в Анкаре

© © РИА Новости / Алена ПалажченкоВид Анкары. Архивное фото
Вид Анкары. Архивное фото - Sputnik Абхазия
Подписаться
В квартиры трех сотрудников Sputnik Турция в Анкаре вечером в субботу 29 февраля ворвались группы неизвестных с угрозами, никто не пострадал.

СУХУМ, 1 мар - Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале сообщила, что группы неизвестных ворвались в дома к трем сотрудникам Sputnik Турция в Анкаре. 

"Ворвались какие-то упыри, угрожали, кричали, что они предатели Родины, потому что работают на русских", - написала Симоньян, отметив, что еще предстоит  узнать, откуда у нападавших были домашние адреса непубличных сотрудников информационного агентства.

Позже она добавила, что к каждому сотруднику в квартиру ворвались организованные группы, в каждой около десяти человек, с криками: 'Турция для турок!' 'Предатели!' и 'Русские шпионы!'. 

На сайте Sputnik Турция отмечается, что нападение произошло около 22:30-23:00, нападавшие угрожали журналистам, пытались выбить двери, выкрикивали националистические лозунги и оскорбления. Как сообщается, никто не пострадал.

Сотрудники турецкого Sputnik обратились в полицию.

В Стамбуле в ночь на 28 февраля у генконсульства России прошла антироссийская акция протеста, вызванная обострением ситуации в сирийском Идлибе. Протестующие выступили с обвинениями российских властей в смерти турецких военнослужащих при столкновении боевиков и армии САР в Идлибе 27 февраля. 

Ранее посольство России в Турции заявляло о том, что в их адрес поступают угрозы в социальных сетях. Охрану российского посольства в Турции усилили силами полицейского спецназа.

Между террористами "Хайят Тахрир аш-Шам", запрещенной в России, и армией САР 27 февраля произошло крупное столкновение в Идлибе, которое началось с наступления боевиков на позиции сирийских правительственных войск. Из-за этого столкновения ситуация в Идлибе обострилась, под огонь попали турецкие военные, которые, по информации Минобороны РФ, не должны были там находиться. Россия приняла меры для прекращения огня сирийскими войсками после того, как стало известно о пострадавших с турецкой стороны.

Читайте также:

Лента новостей
0