Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Оползень разрушил часть дороги в Нижней Эшере

© Foto / МЧС Республики Абхазия Оползень в селе Нижняя Эшера Сухумского района
Оползень в селе Нижняя Эшера Сухумского района - Sputnik Абхазия
Подписаться
Обильные ливневые потоки стали причиной оползня, разрушившего часть дороги в Сухумском районе утром 1 марта.

СУХУМ, 1 мар – Sputnik. Часть автомобильной дороги в селе Нижняя Эшера в районе платформы Шицкуара разрушена оползнем, об этом корреспонденту Sputnik Абхазия рассказал глава администрации Сухумского района Валерий Смыр.

Глава района отметил, что в ночь на первое марта шел сильный дождь, сточные воды обрушились на дорогу, что и стало причиной происшествия. К тому же, по его словам, в местности Шицкуара оползни не редкость и вызваны геологическими особенностями этой местности.

"Это произошло ранним утром 1 марта, изначально оползень разрушил около десяти метров сельской дороги, сейчас протяженность увеличилась. Для этой местности оползни не редкость", - подчеркнул Смыр.

Смыр рассказал, что жилых домов поблизости от места, где произошел оползень, нет. Однако в момент обвала по дороге двигался автомобиль, который пришлось вытаскивать с помощью подъемного крана. Водитель, по словам Смыр, не пострадал. 

© Foto / предоставлено очевидцем Оползень в верхней Эшере
Оползень разрушил часть дороги в Нижней Эшере - Sputnik Абхазия
Оползень в верхней Эшере

В поселке есть вторая дорога, которой и будут пользоваться жители на время проведения ремонтных работ на обрушившейся дороге, заметил Смыр.

"Силами района мы не сможем отремонтировать часть дороги из-за нашего скудного бюджета. Нужно привести специалистов, чтобы они сделали свое заключение. Чтобы восстановить дорогу, нужно забить сваи, предстоит большая работа", - отметил глава района.

Валерий Смыр напомнил, что недалеко от места оползня стоит памятник погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов, который также может пострадать.  

Читайте также:

Лента новостей
0