Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Как абхаз партизанил в лесах Белоруссии: Вячеслав Абухба рассказал про своего дядю

Подписаться
Главный врач Сухумской городской клинической больницы Вячеслав Абухба рассказал историю младшего брата своего отца, который всю войну прошел в партизанском отряде в Белоруссии.

В 1939 году студент Сухумского педагогического техникума Джото Абухба был призван в армию. Когда началась война в 1941 году, он служил на границе. После нападения Германии Джото Абухба попал к партизанам и всю войну провоевал в белорусских лесах в отряде имени Доватора.

Накануне 75-летия Победы Sputnik Ближнее Зарубежье проводит проект "Фронтовая перекличка", в котором известные люди, политики, бизнесмены, деятели культуры делятся семейными историями и воспоминаниями о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

"Фронтовая перекличка" в Беларуси, Абхазии, Кыргызстане, Армении, Молдове, Азербайджане, Казахстане, Южной Осетии сделает семейные истории достоянием великой военной летописи, напомнит о высокой цене одной на всех Победы и подвиге народов, которые освободили мир от фашизма, подарив всем нам возможность жить.

Смотрите также: 

Лента новостей
0