Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Эксперты Минздрава России осмотрели ЦРБ Гудауты и станцию скорой помощи в Сухуме

© Foto / Пресс-служба Министерства здравоохранения РАГудаутская ЦРБ
Гудаутская ЦРБ - Sputnik Абхазия
Подписаться
По итогам рабочей поездки российские коллеги планируют провести совещание с главой республиканского Минздрава Тамазом Цахнакия.

СУХУМ, 4 авг - Sputnik. Группа экспертов российского Минздрава посетила основной госпиталь для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Гудауте, специалисты ознакомились с маршрутизацией пациентов, провели обход в "красной" зоне, оценили запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов, сообщается на сайте Минздрава России.

Тамаз Цахнакия  - Sputnik Абхазия
Открытие границы и здравоохранение Абхазии: интервью Тамаза Цахнакия

Кроме того, представители Минздрава России проинспектировали работу станции скорой помощи в Сухуме, автомобили которой предназначены для эвакуации инфицированных коронавирусом, а также ознакомились с организацией работы детской поликлиники.

В состав делегации вошли помощник министра здравоохранения, курирующая вопросы организации медицинской помощи населению Оксана Гусева, директор Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава России Инна Куликова, а также замминистра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская.

6 августа российские специалисты-инженеры приступят к монтажу и наладке компьютерного томографа, который планируется запустить в эксплуатацию во второй половине текущего месяца. 

Читайте также:

 

Лента новостей
0