Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Прорвемся!": российские разведчики в Абхазии совершили марш-бросок через засады

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУчения соединения спецназначения ЮВО
Учения соединения спецназначения ЮВО - Sputnik Абхазия
Подписаться
В учениях приняли участие более 500 военнослужащих ЮВО. Каждый разведчик совершил марш-бросок с оружием и экипировкой общей массой свыше 30 кг.

СУХУМ, 16 окт - Sputnik. Военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы Южного военного округа в Абхазии  совершили 20-километровый марш-бросок, обойдя и уничтожив засады условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

Бей первым!: как российские разведчики уничтожили лагерь террористов в Абхазии - Sputnik Абхазия
"Бей первым!": как российские разведчики уничтожили лагерь "террористов" в Абхазии

По замыслу учения на полигоне Цабал разведчики скрытно от условного противника прошли маршруты в условиях горно-лесистой местности. Определение места засады и доклад командованию о ее координатах оценивались как успешное прохождение точки.

Для каждой разведывательной группы были организованы две засады и определены свои маршруты движения, которые пересекались на некоторых участках. В качестве условного противника в засадах выставлялись подготовленные военнослужащие.

Разведчики применили современные средства цифровой связи и навигации "Грот-М", а также переносные комплексы разведки, управления и связи КРУС "Стрелец".

Всего в учениях приняли участие более 500 военнослужащих ЮВО. Каждый разведчик совершил марш-бросок с оружием и экипировкой общей массой свыше 30 кг.

Читайте также:

Лента новостей
0