Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Филиал Академии "Зенита" открыли в Абхазии

© Sputnik / Леон Адлейба Открытие филиалов Академии "Зенит"
Открытие филиалов Академии Зенит - Sputnik Абхазия, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Тренировочные сборы детско-юношеской Академии футбольного клуба "Зенит" продлятся в Абхазии до 31 марта.

СУХУМ, 27 мар – Sputnik, Асмат Цвижба. Торжественное открытие филиала детско-юношеской Академии "Зенит" в Абхазии состоялось в Государственной филармонии республики 27 марта.

Футболисты детско-юношеской Академии футбольного клуба Зенит на тренировках в Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2021
Мяч на стороне Абхазии: как проходят тренировочные сборы питерского "Зенита"

Приветствуя всех гостей, председатель Госкомитета по делам молодежи и спорта Джамал Губаз поблагодарил руководство "Зенита" за открытие филиала в Абхазии с отделениями в Сухуме и Новом Афоне и отметил, что для юных футболистов республики это станет шансом для продвижения.

Президент футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев отметил, что торжественное открытие филиалов в Абхазии в здании Госфилармонии не случайно, ведь футбол сравнивают с видом искусства.

"Потому что в футболе есть интрига и драма. Но есть и большое отличие от искусства – результат никогда нельзя предсказать. Можно иметь талант к любому виду деятельности, но, если вы не трудитесь, то вы не сможете стать большими футболистами. Открывая академию, мы надеемся, что из вас вырастут хорошие футболисты и люди", - добавил он и отметил, что футболисты из Санкт-Петербурга впредь будут регулярно обмениваться опытом с абхазскими коллегами.

Президент Национального олимпийского комитета Абхазии Валерий Аршба признался, что давно является фанатом питерского "Зенита" и не пропускает трансляции матчей.

Мяч в игре: тренировочные сборы Зенита в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2021
Мяч в игре: тренировочные сборы "Зенита" в Абхазии

На сцене для футболистов и гостей выступили танцоры Государственного ансамбля "Кавказ" и юные артисты ансамбля "Абаза". В конце церемонии футболисты питерской команды подарили футболистам филиалов в Абхазии футболки с логотипом "Зенита".

Тренировочные сборы детско-юношеской Академии футбольного клуба "Зенит" продлятся в Абхазии до 31 марта. В планах футбольного клуба из Санкт-Петербурга проводить учебно-тренировочные сборы в Абхазии несколько раз в год.

Лента новостей
0