Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МИД: Россия продолжит оказывать помощь Абхазии в борьбе с COVID-19

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание МИД России
Здание МИД России - Sputnik Абхазия, 1920, 30.09.2021
Подписаться
По состоянию на 29 сентября, общее число выявленных случаев коронавируса в Абхазии выросло до 27775. Выздоровели 22680 человек, скончались 417.
СУХУМ, 30 сен - Sputnik. Россия продолжает оказывать Абхазии многоплановое содействие в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, заявил на брифинге заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.
"Нацелены на продолжение тесного сотрудничества с братской республикой в сфере здравоохранения", – заявил Зайцев.
Дипломат подчеркнул, что большой вклад в борьбу с коронавирусом в Абхазии вносит мобильный многопрофильный госпиталь Минобороны России, развернутый в Сухуме. Кроме того, с 19 августа по 24 сентября сводный отряд радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Черноморского флота провел комплекс дезинфекционных мероприятий в республике.
Затраты Абхазии на борьбу с COVID - 19  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.09.2021
В Абхазии
Траты Абхазии на борьбу с коронавирусом
Госпиталь работал в Абхазии с октября по март 2020 года и принял на лечение и консультацию около 3,7 тысячи человек. В лабораториях полевого госпиталя провели более 18 тысяч исследований.
Зайцев отметил, что Россия также регулярно поставляет в Абхазию вакцины от коронавируса, тест-системы и различное медицинское оборудование, российские специалисты-медики оказывают абхазским коллегам широкую практическую, методическую и консультативную помощь.
Читайте также:
Минздрав Абхазии заказал вакцину от гриппа в России
Минздрав России обновил временные рекомендации по вакцинации от COVID-19
Лента новостей
0