Путин о корабле США в Черном море: можем посмотреть на него в бинокль, либо в прицел

© Sputnik / Евгений Паулин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по вопросам освоения ресурсного потенциала полуострова Ямал
Президент РФ В. Путин провел совещание по вопросам освоения ресурсного потенциала полуострова Ямал - Sputnik Абхазия, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Американское и натовское командование объявило о начале операций в Средиземном и Черном морях на прошлой неделе, два дня назад в Черное море зашел американский эсминец "Портер", вооруженный крылатыми ракетами, сегодня туда же направился и флагманский корабль ВМС США.
СУХУМ, 1 ноя - Sputnik. Президент России Владимир Путин прокомментировал появление в акватории Черного моря корабля американских Военно-морских сил, заявив, что на него можно посмотреть или через бинокль, или через прицел, сообщает РИА Новости.

Вот и сейчас, как вы знаете, корабль США зашел в Черное море. Можем быстро посмотреть на него в бинокль, либо в прицел соответствующих систем обороны.

Президент РФ В. Путин принял участие в заседании клуба Валдай - Sputnik Абхазия
Владимир Путин
президент России
Флагманский командный корабль Mount Whitney направился в Черное море для проведения совместных операций с силами Североатлантического альянса, согласно сообщению, размещенному в понедельник в Twitter Шестого флота американских Военно-морских сил.
"Нам нужно и дальше совершенствовать системы воздушно-космической обороны. Это прямо связано с разработкой в ведущих странах перспективных ударных средств нападения, обладающих высокими скоростными характеристиками. Это требует и общая военно-политическая обстановка, в том числе растущая интенсивность полетов авиации НАТО вблизи России, появление в акватории Балтийского и Черного морей кораблей Альянса с управляемым ракетным оружием", – отметил Путин на совещании.
Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что действия США в Черном море не добавляют стабильности в регионе, но Россия готова к любым угрозам.
Эсминец Росс (USS Poss)  - Sputnik Абхазия, 1920, 31.10.2021
Лавров дал оценку планам НАТО по созданию баз на Черном море
Лента новостей
0