Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания проинспектировал здание новой Ткуарчалской районной больницы

© Sputnik / Томас Тхайцук Инспекционная поездка Аслана Бжания в Ткуарчал
Инспекционная поездка Аслана Бжания в Ткуарчал - Sputnik Абхазия, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Строящаяся Ткуарчалская ЦРБ будет готова к сдаче к концу ноября после доставки необходимого оборудования и может заработать до конца года.
СУХУМ, 8 ноя – Sputnik, Асмат Цвижба. Президент Абхазии Аслан Бжания посетил здание новой больницы Ткуарчалского района в рамках рабочей поездки в понедельник, 8 ноября.
Бжания заявил, что выделит из президентского фонда деньги на приобретение машины скорой помощи для Ткуарчалской ЦРБ. Ранее сегодня, на совещании в администрации района, главврач районной больницы Лали Гаргулия обратилась к президенту с просьбой выделить дополнительную карету скорой помощи, так как автопарк больницы не обновлялся около четырех лет, и работают всего две машины.
Президенту показали хирургическое отделение, стоматологический кабинет, смотровую, кабинет УЗИ, биохимическую и клиническую лаборатории, кабинеты врачей различных направлений, палаты пациентов, санузлы, кардиологию, операционные залы и вспомогательный блок, где находятся прачечные и будет открыта столовая.
Министр экономики Кристина Озган заявила на совещании в администрации Ткуарчалского района, что строящаяся районная больница будет готова к сдаче к концу ноября после доставки необходимого оборудования. В этом году, по словам Озган, медучреждение может быть открыто.
Больница в городе Ткуарчал после ремонта  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.11.2021
В Абхазии
Новая Ткуарчалская районная больница может быть открыта до конца года
Лента новостей
0