Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания поздравил Даниэля Ортегу с победой на президентских выборах

© Sputnik / Томас Тхайцук Инспекционная поездка Аслана Бжания в Ткуарчал
Инспекционная поездка Аслана Бжания в Ткуарчал - Sputnik Абхазия, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Выборы президента прошли в Никарагуа в воскресенье, за ними следили международные наблюдатели, в том числе и из Абхазии. В тот же день столицы Абхазии и Никарагуа стали городами-побратимами.
СУХУМ, 9 ноя – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил Даниэля Ортегу с победой на президентских выборах в Никарагуа, сообщает пресс-служба главы государства.
"Свидетельствую Вам свое почтение и от себя лично и народа Республики Абхазия сердечно поздравляю Вас с победой на выборах президента Республики Никарагуа. Переизбрание Вас на высшую должность ярко свидетельствует о Вашем высоком политическом авторитете, поддержке граждан Республики Никарагуа проводимого Вами курса", – говорится в поздравительном адресе.
Страны мира. Никарагуа - Sputnik Абхазия, 1920, 06.11.2021
В Абхазии
Наблюдатели от Абхазии прибыли в Никарагуа для участия в президентских выборах
Бжания отметил, что руководство Абхазии придает особое значение развитию абхазо-никарагуанских отношений, основанных на крепких узах дружбы и взаимопонимании.
"Убежден, что межгосударственное сотрудничество, обладающее высоким потенциалом, будет реализовано во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Уверен, совместными усилиями абхазо-никарагуанское взаимодействие будет расширяться и крепнуть на благо наших народов", – написал президент Абхазии.
Бжания пожелал избранному президенту Даниэлю Ортеге и его супруге, вице-президенту Росарио Мурильо Самбране, успехов в решении важных для Никарагуа государственных вопросов.
Рабочая встреча главы МИД Абхазии Даура Кове с Министром иностранных дел Республики Никарагуа Денисом Монкадой.
 - Sputnik Абхазия, 1920, 07.11.2021
Сухум и Манагуа стали городами-побратимами
Лента новостей
0