Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Президент оценил ход работ по Инвестпрограмме в Гудаутском районе

© Sputnik / Томас Тхайцук Инспекционная поездка Аслана Бжания в Ткуарчал
Инспекционная поездка Аслана Бжания в Ткуарчал - Sputnik Абхазия, 1920, 10.11.2021
Подписаться
В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2020-2021 годы значительная часть работ по Гудаутскому району касается водоснабжения сел и города Гудаута.
ГУДАУТА, 10 ноя – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания дал оценку ходу работ на объектах, предусмотренных Инвестпрограммой 2020-22 в Гудаутском районе.
Президент Абхазии Аслан Бжания проводит выездное совещание с активом Гудаутского района - Sputnik Абхазия, 1920, 10.11.2021
В Абхазии
Глава Гудаутского района доложил президенту об исполнении бюджета
Объекты преимущественно связаны с водоснабжением населения и восстановлением канализационных систем.

"Работы на объектах, предусмотренные Инвестпрограммой 2020-2022 и преимущественно связанные с водоснабжением населения и восстановлением канализационных систем, на мой взгляд, идут удовлетворительно. Качество работ на этом этапе удовлетворительное, существенных отклонений от сроков нет, как я говорил ранее, буду контролировать ход реализации Инвестпрограммы, потому как это имеет непосредственное отношение к качеству жизни наших граждан", – сказал президент Аслан Бжания.

Президент Абхазии Аслан Бжания проводит выездное совещание с активом Гудаутского района - Sputnik Абхазия, 1920, 10.11.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Аслан Бжания проверил работу Гудаутского ковидного госпиталя
Он отметил, что от того, насколько качественно будут выполнены работы в срок, зависит благосостояние большого количества жителей Гудаутского района.

"Поэтому эта инспекционная поездка была для меня необходимой, я сделал определенные выводы, мы и в дальнейшем будем оказывать содействие и УКСу, и генеральным подрядчикам, и субподрядчикам, чтобы мы эту тему закрыли и больше к этому не возвращались, пока все идет неплохо", – отметил президент.

Глава государства побывал в селе Абгархук , где ведутся работы по укладке водопроводных сетей, а также в Новом Афоне, где проходит капитальный ремонт системы водоотведения и капитальный ремонт сетей водоснабжения.
"В городе Новый Афон идут работы по укладке водовода, в этом году первый этап. Порядка четырех километров запланировано в этом году, из которых два километра 300 метров уже сделано", – сказал руководитель Управления по капитальному строительству Тимур Агрба.
Кроме того, в Новом Афоне идут работы по капитальному ремонту водоотводящих сетей.
Лента новостей
0