Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Пятый задержанный после митинга в Сухуме взят под домашний арест

© Sputnik / Томас ТхайцукСухумский суд
Сухумский суд  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.01.2022
Подписаться
В Сухуме 21 декабря прошлого года прошел несанкционированный митинг оппозиции, переросший в акцию протеста.
СУХУМ, 11 янв – Sputnik, Асмат Цвижба. Сухумский городской суд избрал меру пресечения для пятого задержанного участника акции протеста в Сухуме Рамаза Джопуа в виде домашнего ареста по месту жительства до 22 марта 2022 года.
Сухумский городской суд  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.01.2022
В Абхазии
Суд арестовал на 15 суток еще одного участника митинга в Сухуме
Прокуратура города Сухум задержала пятерых участников массовых беспорядков, прошедших в ходе митинга оппозиции в столице 21 декабря.
Ранее судом была назначена мера пресечения в отношении Батала Цвижба на один месяц и 15 суток - до 22 февраля. На 15 суток, до 23 января, арестован Аслан Тания.
Судебное заседание об избрании меры пресечения в отношении еще одного участника протестов в Сухуме Анрика Инапшба было перенесено из-за его плохого самочувствия.
Судебное заседание по избранию меры пресечения задержанному участнику протестной акции в Сухуме Баграту Сурмава отложили до 13 января.
После событий 21 декабря у комплекса правительственных зданий в Сухуме было возбуждено уголовное дело по факту организации и участия в массовых беспорядках, а также применения насилия в отношении представителей власти. Задержания участников акции протеста прошли в рамках предварительного расследования по этому делу.
Лента новостей
0